город Сургут
  • Равнение - на Победу.

В Сургуте среди юнармейцев проходит традиционный перед Днём Победы конкурс строевой подготовки.
    Равнение - на Победу..
    В нём приняли участие 14 команд из школ и колледжей города, всем детям от 10 до 18 лет. Оценивали судьи не только умение ходить строевым шагом, но и знание армейского устава.
    Юнармейское отделение Сургута сегодня насчитывает более 2 тысяч детей. Конкурс строевой подготовки - это лишь часть большой работы. В этом учебном году юнармейцы участвовали в спортивных стартах, показывали свои умения в сборе оружия и проводили обучающие лекции в памятные патриотические даты.
    В памятные патриотические дни, ОУ №27 приняла активное участие из серии Юнармейских игр «Мастер оружейник», где команда школы завоевала 1 место, «Тактическая стрельба из пистолета» , 2 и 3 место, а также стала участницей «Зарницы».
    25 апреля 2024г на протяжении 15 лет департаментом образования Администрации города Сургута на базе лицея имени генерала – майора Хисматуллина Василия Ивановича, команда «Барс», под руководством Осипова А.С., приняла участие в городском смотре строя и песни, посвященного 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и заняла 3 место.
    На Мемориале Славы г. Сургута прошел смотр – конкурс строевой подготовки «Равняемся на Победу!» команда отстаивала честь своего образовательного учреждения.
    Педагог – организатор Кочмар С.И.